Депрессия: о лечении и профилактике

Состояние подавленности и тревожности сегодня хорошо знакомо многим современным людям. Профессионалы называют такое состояние депрессией и возникать оно может по самым разным причинам, происходящими в обществе и в личной жизни человека. К сожалению, возникать депрессия может у многих из нас, к счастью его можно лечить.

Депрессия: о необходимости лечения

Специалисты настоятельно рекомендуют лечение депрессивного состояния, поскольку оно может приводить к самым печальным и трагическим последствиям. Ярким тому подтверждением являются результаты исследования американских и шведских учёных, опубликованные на сайте https://pcr.news/novosti/nablyudeniya-za-2-7-mln-chelovek-ukazali-na-slozhnuyu-svyaz-depressii-i-bipolyarnogo-rasstroystva/ информационно-аналитического портала «PCR news». В данной статье сообщается о том, что экспертам удалось найти сложную связь межу депрессивным состоянием и биполярным расстройством личности.

Забегая немного вперёд, заметим, что в данном исследовании принимало участие 2.7 миллиона добровольцев. Пожалуй, не лишним будет отметить, что информация на этом сайте доступна для прочтения абсолютно всем желающим, а вот регистрация на этом портале даёт целый ряд дополнительных возможностей.

Депрессия: о заболевании

В настоящее время Всемирная организация здоровья признала депрессию заболеванием, от которого страдает порядка 4 процентов всех жителей планеты. При этом данному заболеванию подвержены люди самых разных возрастов. Однако в группу риска учёные относят людей старше 60 лет. Примечательно, что многие обыватели ошибочно называют депрессию — «женской болезнью», возможно потому что мужчинам сложнее признаваться в наличие у них депрессивного состояния. Поэтому, женщинам необходимо быть предельно внимательными к своим любимым мужчинам.

Депрессия: о профилактике

Возникновение депрессивного состояния учёные связывают в основном со стрессовыми ситуациями, которые, в свою очередь, возникают в жизни буквально каждого взрослого человека. Отчего отличной профилактикой депрессии смело можно считать исключение стресса из своей жизни. Разумеется, сделать это непросто, особенно в свете последних событий. Но находить маленькие радости в своей жизни всё-таки можно.