Самонесущие стеллажи: особенности и преимущества

Когда проект под рукой требует высокой плотности складских помещений (позиций), использование здания может быть спроектировано для хранения, с переменными размерами, малыми, средними или большими зданиями; в этом случае лучшим решением будет строительство самонесущего склада. Стеллажи заменяют обычную конструкцию, не требуют специального фундамента, строятся на бетонной плите.

После установки стоек укладываются покрытия и стены, в результате чего достигается окончательный вид здания с обычной конструкцией. На сайте https://stellazhi-irbis.ru/stellazhi/samonesushhie можно заказать самонесущие стеллажи, от проектирования до монтажа.

Свое название такие стеллажи получили из-за того, что они выдерживают вес крыши и стен, заменяя обычную конструкцию и в то же время выполняя свою основную задачу – доступное хранение товаров.

Преимущества

  • Нет необходимости строить обычное складское здание для установки стеллажей.
  • Стеллаж сам по себе является конструкцией здания.
  • Максимальное использование доступного пространства.
  • Является лучшим решением для хранения товаров на возвышенности (возможен подъем на высоту более 40 м).
  • Гибкость и возможность адаптации к требуемым потребностям хранения (вес, размеры и т. д.).
  • Автоматизированные системы с высоким уровнем производительности.

Приложения

  • Любая отрасль, требующая высокой плотности хранения.
  • Морозильные и холодильные камеры.
  • Склады с автоматическими системами обработки продукции.

Решения для хранения в стеллажах обеспечивают правильный ответ на логистические вопросы, возникающие у пользователя, обеспечивая высокий уровень автоматизации и производительности, что приводит к снижению операционных затрат.

Весь процесс начинается с концепции и проектирования наиболее подходящего решения для хранения, расчетов с учетом применимых норм и современного и самого передового уровня техники, проведения лабораторных испытаний при необходимости, производства компонентов стеллажей и монтажных работ. в том числе контроль с опытными супервайзерами сайта.

Для расчета используются сложные 3D-программы и анализ конечных элементов (FEA), что позволяет оптимизировать конструкцию с учетом собственного веса, хранимых товаров, сил, создаваемых погрузочно-разгрузочным оборудованием, а также ветра, снега и сейсмических воздействий.