Станет теплее: жителям Северной столицы рассказали о погоде на следующей неделе

Согласно данным открытых источников стало известно, какая погода установится в Северной столице на следующей неделе.

В частности сообщается, что погода в Санкт-Петербурге должна будет установиться без осадков. При этом температура воздуха прогнозируется более +20 градусов.

Соответствующей информацией поделился главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов.

Прежде всего, по словам специалиста, на следующей неделе циклон продолжит уходить из Санкт-Петербурга дальше не север. В результате погода станет более спокойной.

Более того Александр Колесов в своем Telegram-канале сообщил, что начало лето получилось хорошим.

При этом Колесов подчеркивает, что перспективы на следующую неделю тоже обнадеживающие.

Согласно прогнозу также стало известно, что на предстоящих выходных в Северной столице ожидаются кратковременные осадки в виде дождей.

Столбики термометров в при этом не будут подниматься выше +20 градусов. Что касается атмосферного давления, то оно продолжит медленно повышаться.

Плюс ко всему Александр Колесов добавил, что на следующей неделе погода будет формироваться под воздействием антициклона.

В результате столбики термометров в дневные часы должны оказаться на отметке более +20 градусов.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц лета текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Северной столице в июне прошлого года. Хотя все же прежде всего отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в июне 2021 года колебалась в диапазоне от +8 до +34 градусов.

Минимум температуры +8 градусов пришелся на 2 июня прошлого года в 02:00. А вот максимум с показателем +34 градусов был зафиксирован в Санкт-Петербурге 23 июня в 14:00.

Плюс ко всему сообщается, что наименьшее значение температуры в среднем за день в прошлом году составило +14.13 градуса и самым холодным днем в июне оказался 1 июня 2021 года.

Напротив, наибольшая средняя температура воздуха была равна +28.75 градуса, а самый теплый день в Санкт-Петербурге в июне 2021 года — 23 июня.