Апноэ: о лечении заболевания

Расстройство сна является довольно распространённой проблемой современного общества. Многие из нас храпят во сне, некоторые страдают бессонницей и других наблюдается заболевание, которое профессионалы называют «деструктивным апноэ». Следует заметить, что именно апноэ считается самым серьёзным видом расстройства сна и его в обязательном порядке необходимо лечить.

Апноэ: лечение заболевания

Как и любое другое заболеваний, перед началом лечения апноэ его необходимо диагностировать. Для этого нужно обратиться врачу-сомнологу, который проведёт исследование, по результатам которого назначит лечение. В интернет-магазине https://axion-med.ru можно купить аппарат дыхательной терапии апноэ «АДТ-01», который отлично подходит для лечения данного заболевания в домашних условиях. Данное устройство предназначается для подачи кислорода при затруднённом, нестабильном или недостаточном дыхании во сне.

Апноэ: что это за заболевание такое?

Пожалуй, не лишним будет заметить, что деструктивное апноэ представляет собой задержку дыхания во сне. Продолжительность такой задержки может составлять несколько минут, отчего может показаться, что человек вовсе перестал дышать. Разумеется, заметить подобные сбои в дыхании могут наши близкие. Если такие задержки дыхания наблюдаются у кого-то из ваших родных, то необходимо как можно скорее обратиться к доктору-сомнологу.

Апноэ: зачем нужно лечить?

Лечить апноэ необходимо обязательно, поскольку оно причиняет самый настоящий вред мозгу человека. Дело в том, что во время задержки дыхания, в мозг не поступает кислород, а это чревато отмиранием его клеток и нейронных связей. Скорее всего, не нужно напоминать, к чему приводит недостаток кислорода, поскольку это и так многим из нас прекрасно известно.

К счастью, в настоящее время, деструктивное апноэ поддаётся лечению, как собственно говоря и любой другой вид расстройства сна. Самое главное, это вовремя обратиться за профессиональной медицинской помощью, поставить правильный диагноз и как можно скорее начать терапию.