Вспененный полиуретан: особенности

Многим из нас хорошо известно название таких материалов, как Orto Foam (орто пена) и Memory Foam (пена с «памятью»), поскольку используются они в процессе производства современных ортопедических матрасов. Кроме того, изготавливают из таких «пен» подошвы для ортопедической обуви и кроссовок. Пожалуй, не лишним будет заметить, что английское слово «Foam» на более понятный нам язык переводится, как «Пена».

Вспененный полиуретан: особенности пен

По сути данные пены представляют собой полиуретан, вспененный особым образом. Использует полиуретановую пену и в процессе производства своих изделий компания ООО АДМ (г. Ижевск, Удмуртия). В интернет-магазине https://adhesive-m.ru/ готовых изделий данной производственной компании можно найти достойный внимания выбор продукции из полиуретановой пены. В частности, речь идёт о:

  • самоклеющаяся ленте на вспененной основе;
  • ковриках для йоги;
  • туристических ковриках;
  • ложементов, производство которых можно заказать;
  • кровельных уплотнителях любой конфигурации;
  • подколенниках и так далее.

Данная команда профессионалов, специализируется на производстве различных изделий из вспененного или пористого полиуретана и нанесении на них специальных клеевых составов.

Преимущества изделий из вспененного полиуретана

Сразу же стоит отметить экологическую безопасность, которой отличается как вспененный полиуретан и изделия, произведённые из него. К особенностям такой продукции можно отнести сравнительно небольшой вес и высокий уровень упругости. Изделия из полиуретановой пены отличаются отличными показателями звуко-, тепло- вибро- и шумоизоляции. Всё это позволяет использовать их в самых разных сферах и делает вспененный полиуретан по-настоящему универсальным материалом.

Примечательно, что при всех своих очевидных и неоспоримых преимуществах и достоинствах, стоит данный материал сравнительно недорого, как собственно говоря и изделия, произведённые из него. То есть речь идёт о безупречном сочетании цены и качества. При этом полиуретановая пена имеет чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации без потери своих первоначальных технических характеристик.