Вызов нарколога: о медицинской услуге

Проблема алкоголизма в современном обществе стоит довольно-таки остро. Наблюдается она буквально во всех странах мира, вне зависимости от уровня развитости своей экономики. К огромному сожалению, Россия в этом смысле, не является исключением. К счастью, отечественная медицина может помочь избавиться от данной зависимости, разумеется, при условии, что алкоголик сам этого хочет.

Лечение алкоголизма: с чего начать?

В подавляющем большинстве случаев, лечение алкоголизма начинается с так называемого «вывода из запоя». Для этих целей необходимо воспользоваться услугой вызов нарколога на дом или в офис, которую предоставляет сегодня любая современная наркологическая клиника. В г. Санкт-Петербург вызвать нарколога можно из медицинского центра «Норма», на официальном сайте которого можно узнать о том, как это сделать и сколько это будет стоить. Нелишним будет заметить, что эта команда опытных и квалифицированных наркологов, состоящая из 20 врачей, могут приехать по вызову не только в любой район Северной столицы, но и город Ленинградской области.

Вызов нарколога: особенности «выведения из запоя»

Запоем считается употребление алкогольных напитков без перерыва на протяжении двух и более суток. За это время организм человека настолько истощается, что ему нужна медицинская помощь для восстановления. Для этого, первым делом, необходимо вывести алкоголь из крови и сделать это нужно как можно скорее. Поскольку в таком состоянии велика вероятность возникновения инфарктов и инсультов.

С помощью врача-нарколога и специальных медицинских препаратов можно вывести из организма алкоголь и облегчить состояние похмелье (абстинентный синдром). Однако для полноценного лечения алкоголизма этого, разумеется, будет недостаточно.

Как бы то ни было, вызов нарколога на дом, в буквальном смысле, может спасти человека, находящегося в запое не только от возникновения серьёзных для его здоровья заболеваний, но и от смерти. Конечно же, согласием на вызов врача у своего алкоголика всё-таки лучше всего заручится.