Лазерная наплавка: о новых промышленных технология

Развитие современных технологий не обошло стороной ни одну сферу деятельности человека, разумеется, коснулись они и промышленности. Благодаря чему, в процессе производства и/или ремонта металлических изделий и деталей, в настоящее время, всё чаще стала применяться технология «лазерной наплавки».

Лазерная наплавка: где купить оборудование?

Наверняка, вы уже догадались, что речь сейчас пойдёт о промышленном лазере и специальном оборудовании, которое применяется в вышеупомянутых процессах. В интернет-магазине ллс можно купить современное промышленное оборудование, предназначенное для лазерной наплавки металлов.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный поставщик доставляет свои товары в любой регион Российской Федерации с помощью надёжных транспортных компаний. Однако прежде чем отправляться за покупками, стоит разобраться с тем, что же собой представляет данная технология.

Лазерная наплавка: что это за технология такая?

Лазерная наплавка, или лазерное восстановление, или лазерный ремонт, именно такими словосочетаниями называют новую технологию (внимание) модификации поверхности. Суть данной технологии заключается в добавлении на место сварного шва тонкого нанометрового слоя дополнительного материала, который расплавляется под воздействием лазерного луча. В результате чего, слой дополнительного материала образует своеобразную оболочку, делая сварочный шов более прочным, аккуратным и незаметным.

Кроме того, данная технология позволяет существенно повысить уровень твёрдости места обработки, увеличить степень его износоустойчивости и, разумеется, продлить срок эксплуатации детали.

Лазерная наплавка: особенности технологии

Данная технология работы с металлами, как уже упоминалось выше, позволяет наплавлять на поверхность тончайший, буквально нанометровый слой металла. Разумеется, и оборудование для лазерной наплавки, и сама технология наплавки требует высокого уровня точности. Примечательным также является и факт того, что для выполнения данных работ используется либо особая металлическая проволока, либо специальный металлический порошок.