Керамзитобетонные блоки: особенности и преимущества

Бетон является чрезвычайно прочным, надёжным и долговечным материалом используемом в современном строительстве. Бетон представляет собой смесь цемента, песка и воды, а также разнообразных минеральных наполнителей. В том случае, когда роль данных наполнителей играет керамзит, готовый материал получает название керамзитобетон.

Керамзитобетонные блоки: особенности

Керамзитобетон используется для производства блоков, которым сегодня нашлось широкое применение в архитектурном и инженерном строительстве. Купить керамзитобетонные блоки по цене производителя можно на сайте bkbb.ru беларусского завода «БелБлок». Данный производитель предлагает не только керамзитобетонные блоки, но и:

  • Пескобетонные блоки.
  • Стеновые и перегородочные блоки из пескобетона.
  • Газобетонные блоки.
  • Дымоходные блоки.
  • Вентиляционные блоки.
  • Фундаментные блоки.
  • Фундаментные блоки для знаков.
  • Заборные блоки и так далее.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что у этого белорусского завода имеется официальное представительство на территории Российской Федерации. Это говорит о том, что купить и заказать доставку качественных и сравнительно недорогих керамзитобетонных и прочих блоков белорусского производства можно и в любой российский регион.

Керамзитобетонные блоки: преимущества

Данный строительный материал имеет целый ряд «плюсов», к которым можно отнести, например, высокий уровень прочности при невысоком весе, превосходные тепло- и звукоизоляционные характеристики при сравнительно небольшой толщине самого блока. Многие профессиональные строители и строители любители отмечают удобные для работы габариты керамзитобетонных блоков, а также сравнительно невысокую стоимость этого строительного материала.

Если у керамзитобетонных блоков свои особенности, например, эстетически непривлекательный внешний вид. Разумеется, этот недостаток очень просто исправить, с помощью любого оптимально подходящего отделочного материала. Не будет лишним также отметить, что при работе с такими блоками необходимо проявлять осторожность и аккуратность, поскольку керамзитобетон отличается хрупкостью.