Преимущества светодиодной осветительной техники

Появление светоизлучающей диодной (Light-emitting diode) или LED технологии произвело самую настоящую революцию в сфере уличного, производственного, специального и домашнего освещения. Данная революция по сути сделала нашу жизнь намного более светлее и безопаснее. Однако в каталоге современных источников света https://avselectro.ru/catalog/svetotekhnika/lampy-istochniki-sveta сайта электротехнической компании «АВС-электро» кроме светоизлучающих диодных ламп можно найти большое количество альтернативных вариантов. В частности, предлагается здесь достойный внимания выбор ламп:

  • газоразрядных;
  • галогенных;
  • люминесцентных;
  • накаливания;
  • специального назначения;
  • компактных люминесцентных;
  • для растений и аквариумов;
  • филаментных.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что данная компания доставляет свои осветительные приборы, лампы и оборудования по городу Воронеж и Воронежской области, а также отправляет в любой другой российский регион.

Особенности светоизлучающей диодной техники

В настоящее время, осветительные приборы и оборудование, созданные в рамках LED технологии, в особом представлении не нуждаются. Поскольку о технических и эксплуатационных характеристиках данных устройств всем нам прекрасно известно. Более того, многие из нас активно и охотно пользуются светодиодными источниками света в своей повседневной жизни.

Тем не менее, следует отметить, в первую очередь, тот чрезвычайно низкий уровень электрической энергии, что потребляет светодиодная осветительная техника. Поскольку, это напрямую влияет на наши с вами «кошельки», из которых нам приходится оплачивать счета за потраченное нами электричество. При этом многочисленные расчёты показывают, что использование светодиодной осветительной техники позволят сократить затраты на оплату электричества до 80 процентов. Согласитесь, это очень и очень много.

Ещё одним весомым доводом в пользу использования светодиодных ламп и светильников является чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации данной осветительной техники. Примечательно, что данный срок продолжает увеличиваться и если лет 15 назад он ограничивался 5-7 годами, то современные светодиоды могут работать на протяжении пары десятков лет, что почти составляет четверть века и это потрясающе.