Временный номер телефона для смс: для чего он нужен

Несмотря на повсеместную интернетизацию, большинство сервисов для регистрации аккаунтов в них, требуют подтверждение номера телефона путём введения в определённое поле кода, который приходит по SMS. Такова процедура верификации любого аккаунта в сети, будь это социальная сеть, популярный мессенджер или электронная почта. Всё бы ничего, но частенько наши номера оказываются в базах для рассылок спама, конфиденциальные данные компрометируются. И чтобы избежать этого, предусмотрительные пользователи на сайте https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html заказывают себе временный номер для приёма SMS.

Безопасная регистрация

Сервисов в интернете много, даже тех, что вы знаете и где зарегистрированы, наверняка набирается больше сотни. И везде вы оставляете номер своего телефона, поэтому у вас он не умолкает от спамных СМС от разных рекламодателей. Но что, если вы просто примете код подтверждения на одноразовый номер, который потом не будет вам надоедать? Это идеальный вариант, скажут пользователи, понимающие, что такое конфиденциальность и польза от её сохранения.

Временный одноразовый номер предоставляет полную безопасность, поскольку этим номером больше никто не сможет воспользоваться, после принятия СМС, срок действия номера истекает, при этом номер не зависит от мобильного покрытия, он всегда сработает, какие бы ограничения в этой местности ни были. Из плюсов также стоит отметить:

  • Полную приватность, вы остаётесь анонимным, за номером нет никаких документов и прочих данных;
  • Никто не сможет проследить вас онлайн, этот номер больше нигде не фиксируется;
  • Самый быстрый способ регистрации в популярных сервисах без боязни, что СМС не придёт;
  • СМС приходит одинаково из любой страны, от из России, хоть из США;
  • Возможность создавать большое количество аккаунтов для участия в акциях, всевозможных розыгрышах, многократно повышая свои шансы.

В любом случае, иметь возможность принять СМС от незнакомого сервиса или зарегистрироваться в сомнительной соцсети или форме без опаски за свои конфиденциальные данные, стоят небольшой суммы, потраченной на покупку временного номера.