Аутсорсинг бухгалтерских услуг: особенности и преимущества

Для успешного ведения бизнеса недостаточно иметь интересную идею и качественный продукт, важно грамотно вести все бизнес-процессы. Помимо самого производства или оказания услуг, каждая компания должна вести бухгалтерский учёт. И если у вас крупная компания, то вы можете набрать свой штат специалистов, но для небольшой компании такие расходы достаточно высокие. И здесь помогает аутсорсинг бухучёта. Что это такое? Это передача функций вашего штатного бухгалтера сторонним специалистам. Сколько это стоит? На специальном калькуляторе можно узнать актуальные цены на аутсорсинг бухгалтерских услуг. И какие бы вы не подставляли условия, стоимость услуг аутсорсинга всегда будет ниже стоимости содержания своего штата бухгалтеров.

Преимущества аутсорсинга бухучёта

Главное преимущество, это экономия средств на оплату штатного бухгалтера или отдела. Причём считать нужно не только зарплату, которая выдаётся на руки, сюда прибавляем все отчисления, типа НДФЛ, в пенсионный, в медицинский, социальный, все больничные и отпускные. Кроме того, нужно покупать офисную технику, канцелярский товары, покупать доступ к программному обеспечению, поездки, амортизация оборудования и прочее. С аутсорсингом этого ничего нет, есть только чистая оплата оказанных услуг, всё.

Второе преимущество в высокой квалификации специалистов. Дело в том, что себе в штат вы можете нанять человека с не очень высокой квалификацией, потому что он стоит дешевле. В компаниях, которые только этим и занимаются, вопрос квалификации, это вопрос существования их бизнеса. Никаких компромиссов и потом научится, наберёт навыков – исключительно профессионалы высокого класса.

Своевременное выполнение задач. У компании нет ни больничных, ни отпусков, если не может один сотрудник, за работу берётся другой, в любом случае, задача будет выполнена в срок. При этом в таких компаниях сотрудники, сдающие работу быстро, получают бонусы. В общем, на завтра ничего не оставляют.

Компания несёт ответственность за свою работу, а также за конфиденциальность информации. Все штрафы, начисленные по вине сотрудников, компания оплачивает из своих фондов.