Сантехнические перегородки: где купить и как выбрать

Сравнительно недавно в РФ появились строительные нормы и правила, коими регламентируется обязательное оборудование общественных туалетов и душевых специальными сантехническими перегородками. На сайте sigma-peregorodki.ru производственной компании «СигмаПерегородки» можно узнать о том, как в Москве и в Московской области купить сантехнические перегородки в любом количестве, с доставкой и профессиональным монтажом. Заметим, что данная производственная компания готова к сотрудничеству с заказчиками своих услуг в индивидуальном порядке, для которых может создать данные конструкции в полном соответствии с имеющимся техническим заданием.

Какими бывают современные сантехнические перегородки

Каждый из нас время от времени посещает общественные туалеты. Благодаря чему имеет представление о том, что собой в принципе представляют сантехнические перегородки. Кроме того, известно нам и о том, что с помощью таких конструкций создаются максимально приватные условия посещения туалета в общественном месте.

В общем же и целом такие перегородки сегодня изготавливают из самых разнообразных материалов, начиная от массива древесины и заканчивая стеклом. Не редко производители используют пиломатериалы, а также листовой металл. Однако самыми популярными и востребованными сантехническими перегородками сегодня принято считать конструкции из композитных материалов.

Преимущества пластиковых сантехнических перегородок

Перегородки из композитных материалов, по сути лишены каких-либо недостатков, ни практичны и долговечны, за ними просто ухаживать, а повредить довольно сложно. В настоящее время для производства сантехнических перегородок используется два вида композитных материалов, это пластик HPL и пластик CDF. Оба варианта по-своему хороши и оба заслуживают внимания потенциальных покупателей.

Однако забегая немного вперёд заметим, что пластик CDF стоит заметно дешевле, но по своим техническим и эксплуатационным характеристикам HPL практически не уступает. Иными словами, перегородки из пластика CDF могут стать отличным бюджетным и долговечным решением обустройства помещения общественного туалета и/или общественной душевой.