Жителей Северной столицы предупреждают о потенциально опасной погоде

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что жителей Северной столице предупреждают о потенциально опасной погоде.

В частности в Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности.

Соответствующей информацией поделились в Смольном.

В сообщении говорится, что по информации Росгидрометцентра, в период с 19:00 15 декабря до 06:00 16 декабря на территории Санкт-Петербурга ожидается туман с видимостью менее 500 метров.

В связи с данными погодными условиями автомобилистов призывают соблюдать осторожность на дорогах.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее стало известно о том, что в среду, 15 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя.

Об этом сообщал ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

По его словам, сегодня синоптическая ситуация в Петербурге будет определяться теплым сектором обширного североатлантического циклона “Матео”.

Кроме того специалист на своей странице в социальной сети Facebook сообщает, что температура воздуха в Санкт-Петербурге будет +1 — +3 градусов, а в Ленинградской области будет около -2 — +3 градусов.

Ветер ожидается юго-западный со скоростью 4-9 метров в секунду, а атмосферное давление будет слабо падать и составит 754 мм ртутного столба.

Еще немного о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления января 2022 года. В связи с этим наверняка многим будет интересно узнать какая погода установится в этот месяц. Хотя на данный момент пока сложно сказать наверняка какая погода установится в январе 2022, но можно вспомнить какая погода была ранее.

Так, например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в январе 2021 в Санкт-Петербурге колебалась в диапазоне от −21 до +4 градусов.

Однако нужно подчеркнуть, что прошлые показатели не являются четким признаком того, что погода будет точно такой же.