Избавиться от автохлама, а также продать семейное авто

Обычно продажа автомобилей с пробегом, это дело многих недель, месяцев, а то и пары лет, если машина уже довольно старая или неисправная. Схема простая – подаёшь объявление в различные доски, в газету, чем больше источников, тем больше шансов на отклик. Ждёшь, пока не позвонят, договариваешься, выслушиваешь критику в адрес авто, снижаешь цену, потом встречаешься с другим перекупщиком, снижаешь до минимума, и продаёшь через полгода за бесценок. А можно поступить по-другому – обратиться сразу в сервис «Выкуп24», и сдать всё, что у вас есть, и что вам не нужно. Компания выкупает автомобиля в любом состоянии, если она просто сломана или битая после аварии – выкупят, если кредитная – тоже выкупят, если в залоге – без проблем, в том числе, если утеряны документы.

В лом или на запчасти

Автомобиль состоит из множества деталей, в основном это металл, сам кузов металлический, колёсные диски, все карданы и прочие компоненты ходовой, двигатель, коробка и многое другое. И это в большинстве своём цветной металл, к нему относятся все сплавы, в которых нет железа. Может выйти неплохо, если сдавать на лом, но это муторно, нужно разбирать, отделять металлы. А если на запчасти? Что сегодня пользуется спросом, неужели есть ещё люди, которые покупают запчасти с рук с битых или сломанных машин?

На самом деле, их довольно много, и, в связи с последними экономическими событиями, вызванными эпидемиологической ситуацией, становится их всё больше. Не все могут себе позволить покупать новые запчасти, а тут можно очень дёшево найти то, что стоит дорого в магазине. Причём автомобиль зачастую битые покупают даже дешевле, чем эта дорогая запчасть. Почему бы не разобрать, и не разложить свой автохлам на востребованные запчасти. Если не жадничать, то можно продать запчастей втрое дороже, чем ушла бы вся машина целиком.

Но самый простой и быстрый вариант, это всё же обратиться в сервис автовыкупа. Вы потратите день, получите за свою машину по среднему рынку, и это без долгих переговоров, выслушиваний претензий за вмятинку, которую не заметил. И не полгода, а день!