Во вторник, 15 июня, в Санкт-Петербурге пройдут кратковременные дожди

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится во вторник, 15 июня, в Санкт-Петербурге.

В частности сообщается, что на погода окажется влияние тыловая часть циклона, проходящего по северу европейской части России.

Данным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook.

Итак, специалист сообщает, что в городе усилится ветер, а также пройдут кратковременные осадки в виде дождей. При этом, температурные показатели будут превышать климатическую норму.

Температура воздуха днем будет на уровне +22 — +23 градуса, а в Ленинградской области +19 — +24 градуса.

Ветер юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами в первой половине дня до 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба, что является ниже нормы.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ “Северо-Западное УГМС” сообщалось, что во вторник утром и в первой половине дня, 15 июня, в Северной столице ожидается порывистый ветер.

Сообщалось, что в ночь на 15 июня и в первой половине дня порывы ветра местами увеличатся до 15 метров в секунду. Однако по словам специалистов, ветер стихнет ближе к обеду.