Замена масла в двигателе и других агрегатах

Несмотря на тенденцию смены автомобильного транспорта, работающего на двигателях внутреннего сгорания, на электрические версии, смазочные материалы будут актуальны ещё очень долго, десятилетия и, скорее всего, столетия. Ведь кроме самого двигателя в автомобиле много других агрегатов, которые вне зависимости от типа питания не могут работать без смазки, электродвигатель не отменяет трущихся деталей в других местах. Поэтому услуга замены масла в двигателях, редукторах, раздаточных коробках, коробках передач, которую предлагает компания Автосервис Persona, будет востребована ещё долго.

Почему от ДВС не откажутся

Когда-то очень гениальное изобретение высмеивалось и не выдерживало конкуренции с гужевым транспортом. Сейчас двигатели настолько совершенны и продолжают совершенствоваться, что никто даже не думает ставить их под сомнение. Единственная проблема – это экологические вопросы. Общество решило, что пора переходит от ископаемого топливо на возобновляемые источники, а в транспорте на электрические двигатели. Переход начался, и со многих сторон — это очень правильное решение. Особенно актуально это для перенаселённых мегаполисов, где автомобили загрязняют воздух здесь и сейчас. Невозможно окна открыть вечером потому что все приезжают и паркуются у дома. Весь дом обволакивает смог. Электрический транспорт отлично вписывается в городскую парадигму – мало шума, нет выхлопов, достаточно энергии для езды по городу.

Однако не во всех ситуациях электрические варианты целесообразны, и главная проблема – это источник энергии. Сейчас это батарея, которая вмещает уже вроде достаточно энергии для среднего хода автомобиля, вот только в отличие от бензина, электричество нельзя залить за три минуты, зарядка полного аккумулятора составляет часы. Поэтому сложно пока представить, что все разом пересядут в электрички. И энергетическая ценность на килограмм вещества углеводородов выше, чем у любого другого источника энергии. Возможно, мы станем когда-то свидетелями новых прорывов, сейчас же важно – соблюдать правила и рекомендации по замене моторного масла в машине.

Источник: https://personaspb.com/uslugi/tehnicheskoe-obsluzhivanie/zamena-masla.html

Автосервис Persona
Адрес: улица Курская, 28 (метро Обводный канал), 192007, Санкт — Петербург
Телефон: +7 (812) 926-92-28,
Телефон: +7 (911) 926-92-28,
Часы работы: ПН-ВСК, 09:30-20:00