Сфера применения мелкощитовой опалубки и её особенности

В процессе строительства архитектурных объектов из бетона по монолитной технологии не обойтись без специальной мелкощитовой опалубки, которая считается универсальной. В настоящее время мелкощитовая опалубка в аренду в г. Санкт-Петербург доступна в компании «Гражданстрой». В этой компании можно взять напрокат строительную опалубку московского производителя «МонолитСтройКомплект», продукция которого успела зарекомендовать себя исключительно с хорошей стороны.

Что такое «мелкощитовая» опалубка?

Данный вид строительной опалубки представляет собой комплект различных деталей и комплектующих, в который входят:

  • щиты;
  • элементы каркаса;
  • крепёжные элементы.

Отличительной особенностью такого комплекта является его сравнительно небольшой вес, благодаря чему, в процессе погрузочно-разгрузочных работ использовать можно самый обычный автомобильный манипулятор. Процесс же выполнения монтажных и демонтажных работ в целом ряде случаев можно выполнять без использования какой-либо специальной техники.

О «мелкощитовой» опалубке

При сборке комплектующих данной опалубки и щиты, и прочие элементы можно размещать под любым необходимым углом, создавая тем самым нестандартные геометрические формы и бетонные конструкции.

Вариантов «мелкощитовой» опалубки существует несколько и для их производства используются различные материалы, начиная от стали и заканчивая ламинированной фанерой, и даже полимерными материалами.

Основные преимущества использования «мелкощитовой» опалубки

Как уже упоминалось выше данное строительное оборудование отличается своей универсальностью, то есть с ей помощью действительно можно создавать самые разные формы при возведении монолитных архитектурных объектов из бетона.

Благодаря возможности арендовать «мелкощитовую» опалубку, можно смело говорить о существенной экономии бюджета строительства за счёт отсутствия необходимость покупать данное оборудование в собственность.

Уточнить все подробности аренды строительной опалубки в Северной столице и в Ленинградской области можно на официальном сайте специализированной компании «Гражданстрой».