Стало известно какая погода установится в Петербурге в субботу 9 января

Из открытых источников стало известно, что в субботу, 9 января, в Санкт-Петербурге дневная температура опустится до -10 градусов.

Соответствующей информацией поделились специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Также сообщается, что местами температура воздуха в субботу опустится до -12 градусов. Ветер прогнозируется северо-восточный, восточный.

В воскресенье, 10 января, температура воздуха в течение дня может опуститься до -13 градусов, а ночью и утром местами до -16 градусов.

На дорогах местами возможна гололедица.

В связи с этим специалисты призывают жителей Петербурга быть внимательными и соблюдать осторожность.

К слову о погоде.

Ранее в пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщалось о том, что на Ленинградскую область надвигается сильное похолодание.

Сообщалось, что 8, 9 и 10 января в Ленинградской области ожидается гололедица. Специалисты прогнозируют, что в предстоящие выходные Ленинградскую область ждут сильные похолодания. В частности, 9 января в течение суток температура воздуха должна опуститься до -10 — -15 градусов, а ночью на востоке температура местами достигнет показателей -17 — -22 градуса. 10 января ожидается еще большее похолодание. Так, ночью температура воздуха опуститься до -13 — -18 градусов, при прояснении местами столбики термометров покажут около -20 — -25 градусов. Днем температура составит -10 — -15 градусов, а на востоке местами до -20 градусов.