Стало известно какая погода ожидает жителей Петербурга в пятницу 4 декабря

Из открытых источников стало известно, что в пятницу, 4 декабря, на погоду в Санкт-Петербурге окажет влияние атмосферный фронт с запада.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook.

Уточняется, что атмосферный фронт принесет вместе с собой плотные облака. Однако осадков не ожидается. При этом в течение дня температура повысится, а к вечеру в Санкт-Петербурге будет настоящая оттепель.

Так, столбики термометров покажут около -1 — +1 градус, а в Ленинградской области -4 — +1 градус.

Ветер юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление практически не изменится и составит 767 мм рт. ст., что несколько превысит норму.

Михаил Леус добавил, в тот день ровно 50 лет назад в Санкт-Петербурге ночью был мороз, а днем ​​неожиданно потеплело до +1,5 градуса.

К слову о погоде.

Ранее главный специалист Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов сообщал о том, что погоду в Санкт-Петербурге продолжит определять западная периферия обширного антициклона и в начале первого зимнего месяца — он стоит над европейской территорией Российской Федерации и уходит дальше в Сибирь.

Так, по словам синоптика, в Санкт-Петербурге в начале недели, 1 и 2 декабря, ожидаются слабоположительные значения температуры — около 0 — +2 градуса.

Специалист добавил:
“Со второй половины недели определять погоду начнет антициклон. Впервые температура упадет до -7 градусов”.