Автошины Nokian: особенности и преимущества

Совсем скоро наступит пора очередной смены сезонной резины. Это значит, что уже сейчас стоит заглянуть в каталог https://blacktyres.ru/sankt-peterburg/catalog-tyres/zimnie-shiny/ для того чтобы выбрать и купить зимние шины Nokian. Почему именно Nokian? Давайте разбираться!

Шины Nokian: особенности

Финская компания Nokian начала свою славную историю в далёком придалёком 1898 году, хотя в то время носила она совсем другое название. Это же, под которым она сегодня прекрасно известно практически всем без исключения автомобилистам мира появилось у компании сравнительно недавно, а если быть точнее, то 32 года назад.

В настоящее время под брендом Nokian производитель выпускает автомобильные шины в достойном внимания ассортименте. В линейке продукции от Nokian можно найти автомобильные шины:

  • Летние, зимние (шипованные и нешипованные) и всесезонные
  • Для легковых и грузовых автомобилей
  • Для коммерческого и пассажирского транспорта
  • Для внедорожников

Отличительной особенностью данных финских шин является безупречное сочетание цены и качества. Примечательно, что в компании не устают повторять, что в процессе производства своей продукции они не используются никаких вредных соединений и веществ, которые провоцируют возникновение онкологических заболеваний у людей, а также используют только те масла, которые не применяют никакого вреда состоянию окружающей среды. Стоит заметить, что многие конкуренты компании Nokian о составе своей резины предпочитают не распространяться, ссылаясь на коммерческую тайну.

Как выбрать зимние покрышки от Nokian

Процесс выбора автомобильной резины от данного производителя довольно прост, поскольку с каждой из её моделей производитель оставляет свои рекомендации, прочтение которых позволяет принять окончательное решение.

Конечно же, выбирать и покупать зимние покрышки от Nokian, как собственно говоря и от любого другого производителя, необходимо с учётом собственных требований, а именно от манеры езды, обычных маршрутов, погодных условий вашего региона, оперативности дорожных служб в деле чистки зимних дорог ото снега, от финансовых возможностей и так далее.