Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге за ночь сильный ветер повалил 8 деревьев

В Санкт-Петербурге всю ночь на пятницу дул сильный ветер. Это привело к тому, что было повалено много деревьев.

В пресс-службе регионального МЧС говорится о том, что порывы ветра достигали 15 метров в секунду, а в прибрежных районах около 18 метров в секунду. В общей сложности за ночь спасатели совершили десять выездов. В частность восемь выездов были связаны с упавшими деревьями и два из-за угрозы падения элементов кровли. Пострадавших нет.

На момент написания материала порывы ветра в городе достигают 14 метров в секунду, в прибрежных районах — до 17 метров в секунду. Уровень воды в Неве составляет 74 см. Специалисты прогнозируют, что ветровая нагрузка будет сохраняться в течение всего дня, а порывы будут достигать показателей 18 метров в секунду.

Ранее в пресс-службе Смольного сообщалось о том, что в период начиная с 10 по 13 сентября ураган уничтожил четыре дерева в Муринском парке, восемь — в парке Сосновка, три липы упали на четной стороне набережной канала Грибоедова и четыре клёна упали в Петровском парке в Кронштадте. Плюс ко всему, деревья пострадали в Выборгском районе. Там было повалено 12 деревьев.

Exit mobile version