Жители Санкт-Петербурга могут ожидать аномально теплую погоду

Научный руководитель Гидрометеорологического центра Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни в европейской части России будет аномально теплая погода для второй половины августа.

Согласно прогнозному прогнозу, в ближайшие дни в Санкт-Петербурге температура воздуха будет на 4-6 градусов выше климатической нормы. Таким образом, в течение нескольких дней столбик термометра будет оставаться на отметке +23 — +25 градусов. Аналогичная погода также установится в Мурманской и Архангельской областях, а также в Карелии.

Вильфанд в особенности выделил Калининград, где будет “невероятно тепло”. По прогнозу температура воды колеблется от +21 до +22 градусов, а температура воздуха превышает +25, а иногда +30 градусов.

Ранее Главное Управление МЧС по Санкт-Петербургу сообщало, что в пятницу, 21 августа погода в Петербурге будет пасмурной, сухой и очень теплой. Уточняется, что днем ​​воздух прогреется до +25 градусов.

Однако ночью жары ждать не стоит. Температура составит около +12 — +14 градусов, в пригороде и в окрестностях — примерно +9 градусов.

Также отмечается, что ветер ожидается юго-восточный, южный. Ночью 1-4 м / с, а днем — 3-8 м / с. ​​Атмосферное давление слабо повысится. Неблагоприятных или опасных метеорологических явлений не ожидается.