Датчик давления в шинах: особенности и возможности

В последнее время автомобилисты получили возможность измерять давление в шинах с помощью специальных датчиков. В интернет-магазине https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-52933-c1100-531 можно найти достойный внимания выбор оригинальных датчиков давления в шинах, производства ведущих мировых компаний по самым доступным ценам. Среди прочих предложений есть в этом каталоге и датчик давления в шинах южнокорейского производства компании Hyundai/Kia. Кроме сравнительно доступной стоимости данное устройство отличается весьма продолжительным сроком эксплуатации,

Давление в шинах — важный критерий безопасности

О том, что автомобиль можно безопасно эксплуатировать только при определённом давлении воздуха в шинах известно, пожалуй, всем и каждому владельцу авто. Многим известно и о том, что давление воздуха в шинах может меняться под воздействием целого ряда факторов, например, в результате резкого перепада температур. Учитывая то, что в нашей стране климат не отличается стабильными температурами, водителям настоятельно рекомендуется каждый раз, перед тем как отправиться в путь измерять уровень давления в шинах и при необходимости корректировать его. Однако стоит признать то далеко не все делают это, вспоминая о том, что надо бы было проверить давление в шинах после того, как уже выехали на дорогу.

Для чего нужен датчик

С помощью специального датчика, давление в шинах автомобиля можно измерять даже на ходу. Данные передаются водителю с помощью радиосигнала, например, вышеупомянутая модель данного устройства работает на частоте в 433МГц. После того, как датчик передаст показания давления воздуха в шинах можно принимать соответствующее решение:

если давление в норме, то можно продолжить движение;
если же нет, то следует остановиться в безопасном месте и произвести подкачку колёс/колеса, после чего продолжить путь.

Удобство использования данных датчиков более чем очевидны, поэтому о покупке таких устройств стоит подумать всем и каждому владельцу автомобиля, который заботиться о своей безопасности, о безопасности своих пассажиров и остальных участников дорожного движения.