В Санкт-Петербурге ожидаются новые ограничения движения

ГАТИ предупреждает автомобилистов, что в Санкт-Петербурге ожидаются новые ограничения движения из-за различных ремонтных работ.

Проезд будет ограничен начиная с 14 июля по 4 сентября на участке улицы Чайковского от набережной Фонтанки до проспекта Литейного, а с 5 по 8 октября на участке той же улицы от проспекта Чернишевского до улицы Потёмкинской. На этих участках будут проведены работы по ремонту тротуара. Кроме того, начиная с 19 сентября по 4 октября движение по Друскеникскому переулку от улицы Чайковского до Фурштатской будет ограничено.

Постепенное ограничение движения ожидает набережную реки Фонтанки на участке от набережной Кутузова до улицы Пестеля и близлежащих улиц, где ремонт дорожного покрытия будет проходить с 15 июля по 14 октября. На улице Долгоозёрной, на пересечении с проспектом Авиаконструкторов, движение будет ограничено начиная с 15 по 28 июля в связи с реконструкцией системы водоснабжения, а с 29 по 28 августа будут проведены работы на проспекте Авиаконструкторов от Долгоозёрной улицы до улицы Ильюшина.

Еще одно ограничение ожидает улицу Котина на участке от улицы Маршала Казакова до Ленинского проспекта и Ленинский проспект от Брестского бульвара до улицы Котина. Начиная с 15 июля по 14 августа будут проведены работы по прокладке электрического кабеля. Также с 15 августа по 14 сентября от Брестского бульвара до улицы Десантников и вдоль Брестского бульвара от Ленинского проспекта до улицы Рихарда Зорге также будет перекрыто движение. Начиная с 15 сентября по 14 октября движение будет перекрыто на участке Брестского бульвара от Петергофского шоссе до улицы Маршала Захарова. Кроме того, движение транспорта будет затруднено на проспекте Маршала Жукова с улицы Маршала Казакова до дороги на Турухтанные Острова — с 15 июля по 30 августа будут ремонтировать тротуар.