В Музее «Кунсткамера» разработали маршрутный лист по залам

Во вторник Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) открывает свои двери для посетителей. Специально для открытия был разработан маршрутный лист для музейных залов, который можно загрузить на смартфон.

Плюс ко всему, была разработана система “сеансных” посещений музея длительность которых составляет один час. Посетители должны будут носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, в залах были разработаны маршруты для просмотра экспозиций, которые исключают встречные потоки. Экскурсии будут проводиться для групп не более пяти человек.

Стоит отметить, что ранее президент России Владимир Путин наградил пять ученых государственными наградами в области науки и техники за 2019 год.

В частности почётное звание лауреата Государственной премии РФ в области науки и технологий получил директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) Андрей Головнёв, за вклад в изучение культурного наследия народов Арктики.

Также за разработку и внедрение в клиническую практику комплекса лекарственных средств для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний был награжден генеральный директор “БИОКАД” Дмитрий Морозов.