Жителей Санкт-Петербурга просят прийти в пункт переливания крови

Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга сообщает, что жителям города было предложено стать донорами крови, которых в настоящее время очень не хватает в больницах Петербурга из-за начала сезона летних отпусков.

Этим летом отделения переливания крови попали в довольно сложное положение. Основная причина истощенных запасов крови и её компонентов связана с началом летних каникул и отпусков.

Без доноров тяжелобольные жители Санкт-Петербурга могут не справиться. Плюс ко всему, переливание крови может срочно понадобиться в случае онкологических заболеваний, после аварий и травматических происшествий.

Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга отмечает, что исправить ситуацию можно всего за один день. В среду, 15 июля, горожан пригласили посетить один из четырех пунктов переливания крови и оказать необходимую помощь в течение часа.

Поэтому вы можете сдать кровь 15 июля в первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И. П. Павлова, в Клинической больнице № 122 им. Л. Г. Соколова, в Городском клиническом онкологическом диспансере, отделении переливания крови Кировского района, а также в Мариинской больнице.