Музей современного искусства «Эрарта» будет открыт 2 сентября

Руководством музея современного искусства “Эрарта” было приняло решение открыть двери для посетителей не раньше 2 сентября.

Руководство заявляет:
“Как и было обещано, каждый действующий абонемент будет продлен на 170 дней, в течение которых учреждение не будет доступно посетителям. Само продление произойдет автоматически”.

За время пандемии сотрудники подготовили к открытию девять проектов зарубежных и российских художников. Специальным подарком для жителей Санкт-Петербурга по случаю десятого дня рождения музея является новая выставка Филиппа Трейси из Ирландии, шляпы которой так нравятся жителям города. Посетители смогут погрузиться в атмосферу закулисья Victoria’s Secret Fashion Show благодаря австралийскому фотографу Расселу Джеймсу. Также посетители смогут открыть для себя голограммы Hong Sonung из Кореи, увидеть культовые изображения The Beatles и другие легенды эпохи, сделанные шотландским Гарри Бенсоном.

Также ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге снова доступны экскурсии по городским некрополям. Начиная с 6 июля жители Санкт-Петербурга могут посетить кладбище “Литераторские мостки”, некрополь восемнадцатого века и некрополь мастеров искусств.