Школы Выборгского района получили 250 миллионов на модернизацию

Администрация Выборгского района сообщает, что в Выборге началась реализация государственной программы “Современное образование Ленинградской области”. К сентябрю новое оборудование стоимостью 36 миллионов рублей появится в 24 учебных заведениях. Деньги будут выделены Законодательным собранием области.

Кроме того сообщается, что в рамках программы будут отремонтированы 22 детских сада, 32 школы и 4 учреждения дополнительного образования. Рабочие уже приступили к работе в муниципальном детском саду № 21 по адресу: ул. Спортивная 14, а также в школе № 14 по адресу: ул. Приморская, 24. Общая реконструкция двух зданий обойдется в 106 миллионов рублей.

Муниципалитеты также не оставят без внимания спортивную площадку в школе № 13 и спортзал Первомайского центра образования на улице Ленина 4. В общей сложности на модернизацию этих объектов будет потрачено более 35,5 миллиона рублей.

В 2020 году на базе Гончаровской, Каменской и Советской школ открываются технико-гуманитарные учебные центры “Точка роста”. На ремонт помещений, мебели и оборудования было выделено более 10 миллионов рублей.

Также более 18 миллионов рублей будет потрачено на противопожарную безопасность в учебных заведениях. Плюс ко всему, для Приморского, Первомайского и Рощинского образовательных центров, а также для Высоцкой и Кирилловской школ приобретут 8 автобусов для перевозки учащихся.

Всего на модернизацию учебных заведений в Выборгском районе было выделено около 250 миллионов рублей.