Эрмитаж откроет свои двери для посетителей уже в середине июля

Генеральный директор Эрмитажа Санкт-Петербурга Михаил Пиотровский заявил, что музей планирует возобновить прием посетителей в середине июля.

Михаил Пиотровский говорит:
“Эрмитаж будет открыт для посещений в середине июля, как и планировалось ранее. Все будет проходить в рамках правил и норм, разработанных Роспотребнадзором”.

Ранее генеральный директор сообщил, что при возобновлении работы музея обязательным условием при посещении будет ношение защитных масок и перчаток. Также наверняка посещение Эрмитажа будет ограничено по времени.

Стоит напомнить, что во вторник в Смольном официально сообщили о том, что с понедельника, 6 июля, возобновят свою работу государственные музеи, учреждения культуры, бассейны и фитнес-центры (которые не расположены в ТЦ и ТРЦ), и негосударственные банные комплексы.

Также были сняты ограничения с площадей торгового зала для объектов розничной торговли. Речь идет о магазинах с отдельным входом с улицы, чья торговая площадь составляет более 400 квадратных метров.

Соответствующие изменения в постановление городского правительства от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внес губернатор Александр Беглов.