Сбившему насмерть женщину в Петербурге дали условный срок

Калининский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор водителю иномарки Александра Шкляра. Он был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщает совместная пресс-служба городских судов.

Калининским районным судом было установлено, что 5 декабря прошлого года Шкляр ехал на своем автомобиле Renault Renault Sandero по Светлановскому проспекту в сторону Суздальского проспекта в Калининском районе. В условиях плохой видимости и мокрой дороги, водитель приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не замедлил движение, продолжая движение со скоростью около 60 км / ч.

В то время женщина двигалась по “зебре”. Обвиняемый не замедлил ход и не уступил дорогу, в результате сбив пешехода. В результате сильнейшего удара женщину отбросило за припаркованный автомобиль Volkswagen Polo. В результате ДТП женщина погибла в машине скорой помощи из-за серьезных травм.

Шкляр в суде полностью признал себя виновным. Суд приговорил его к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, мужчина не сможет водить машину 2,5 года.

Плюс ко всему, с него взыскали в пользу погибшей 128 097 рублей материального ущерба и 720 000 рублей морального вреда.