Военно-медицинский музей собирает предметы связанные с COVID-19

Представители Военно-медицинского музея, который находится в Санкт-Петербурге сообщают, что музей начал собирать предметы, связанные с пандемией коронавируса. Артефакты станут основой будущей выставки, отражающей борьбу человечества против новой пандемии.

В официальной группе ВКонтакте, которая посвящена Военно-медицинскому музею Санкт-Петербурга говорится:
“В музее хранится почти полмиллиона предметов, отражающих историю науки и медицинской практики. В частности, в наших фондах хранится коллекция отражающая историю борьбы с эпидемиями и пандемиями, которые с древнейших времен сопровождали человечество. Теперь же музей начинает сбор материалов о современном опыте научных и медицинских учреждений, о самоотверженном труде медицинских работников и о всех сторонах жизни человечества 21 века, столкнувшегося с новой пандемией неизвестного вируса”.

Отмечается, что в качестве материалов будут приниматься документы, фотографии, видеоматериалы и предметы творческого осмысления пандемии коронавируса. Музей также подчеркнул, что это событие направлено на сохранение сегодняшней памяти для будущих поколений.