Измайловский сад готов открыться для гостей уже 1 июля

Руководство Молодежного театра на Фонтанке заявляет, что с 1 июля Измайловский сад откроет свои ворота для посетителей.

Каждый житель Петербурга сможет посещать парк ежедневно с 10:00 до 20:00. Однако гостям рекомендуется соблюдать все правила безопасности и находиться в маске и перчатках. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в парке ежедневно будет проводиться санитарная очистка контактных поверхностей, включая скульптуру “Петербургский ангел”.

В заявлении также говорится, что на этой неделе в интернете состоится представление “Дни Турбиных” в рамках проекта “Большие гастроли-онлайн”. Посмотреть спектакль можно будет на интернет-ресурсах проекта, таких как: в социальных сетях “ВКонтакте”, “Одноклассники”, Facebook, на YouTube или на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе Online. Кроме того, видео будет доступно для просмотра и после онлайн-трансляции.

Плюс ко всему, 30 июня Молодежный театр продолжит путешествие по виртуальному музею — во время первой экскурсии в мае, театр рассказал о жизни, которая кипела в Измайловском саду в начале 20-го века. Также было рассказано об истории зданий, которые в настоящее время принадлежат театру. Из второго выпуска зрители смогут узнать о том, как и кем возобновилась театральная жизнь в Измайловском саду в конце 1970-х годов. Помимо прочего будет возможность увидеть новые экспонаты. В то же время, даже после открытия Измайловского парка, театр продолжит участвовать в онлайн-трансляциях “Фестиваля летних чтений 2020”.