В Санкт-Петербурге проведен ЕГЭ без выпускников

Муниципальный комитет по образованию в Санкт-Петербурге сообщает, что в Петербурге в тестовом режиме прошел ЕГЭ без присутствия выпускников.

Тестовый экзамен был проведен в понедельник, 29 июня в присутствии председателя комитета Жанны Воробьевой. Сам же тестовый экзамен проводили в школе № 51 Петроградского района.

Жанна Воробьева заявила:
“По результатам тестового экзамена уже можно многое сказать. Например учителя, участвующие в экзамене, проявились большую ответственность”.

Стоит отметить, что в этом году из-за распространения коронавируса, экзамен будет проходить в особых условиях. Чтобы избежать большого скопления людей в одном месте, ученики и учителя будут проходить в места сдачи экзамена по специальному графику. На входе в школу у всех будет измеряться температура и производиться дезинфекция рук. Также для всех участников экзамена обязательным условием является использования средств индивидуальной защиты.

В общей сложности в этом году экзамены будут сдавать 35 000 человек.

Ранее комиссия по образованию Санкт-Петербурга назвала наиболее популярные дисциплины во время сдачи ЕГЭ.

В пятерку самых популярных вошли: русский (89%), профильная математика (62%), обществознание (39%), физика (19,5%) и английский язык (18,5%).