На кого учиться, какие профессии востребованы на рынке труда

Третий десяток двадцать первого века на дворе, технологии несутся вперёд без остановок, многие профессии становятся практически ненужными, невостребованными, во всяком случае, в большинстве стран, в остальных оплата за них мизерная. Что актуально сейчас и что будет через несколько лет, на кого уже сейчас нужно учиться или переучиваться? Поскольку век у нас сейчас цифровой, следовательно, профессии, связанные с интернетом востребованы сейчас, и будут востребованы ещё долго. Здесь можно изучить вакансии маркетингового и репарационного агентства KAYV team. Зарплаты достойные, режим работы удалённый, то есть работа из дома. Даже телемаркетолог (похоже на диспетчера на телефоне), работая дома, получает 30 тысяч рублей зарплаты и премии за выполнение KPI.

На кого переучиваться

Если ваша специальность перестала быть востребованной, не удовлетворяет по уровню заработка, либо вас вообще сократили, потому что услуги такого рода уже не нужны, а других предприятий нет, то следует задуматься о том, на кого идти переучиваться. Но в какой области можно быстро набрать достаточную квалификацию, чтобы достойно зарабатывать?

Как ни странно, это IT-сфера, и не нужно пугаться терминов и «вот этих вот» цифр им непонятных символов. Причём стоит идти в самое пекло – учиться на программиста, в частности, идти на курсы языка Python. Это очень простой язык программирования, но довольно мощный, специалисты очень востребованы сегодня, и будут востребованы дальше, потому что именно на этом языке пишутся приложения для обработки больших объёмов данных. А сегодня «биг дата» многое решает, и направление только растёт.

Компаниям требуется очень много людей с такой специальностью, но их не так много, поэтому работодатели берут даже начинающих. Освоить язык на достаточно уверенном уровне можно за пару лет. С такими навыками легко будет найти работу даже в крупной компании с достойной оплатой труда.

Даже, если вы не будуте работать в индустрии, то эти навыки помогут вам даже в быту, к примеру, собирать информацию в сети, автоматизировать бытовые задачи.