Услуга «второе мнение»: о привлечении медицинских экспертов

Возможность получения ещё одного экспортного мнения является обычной практикой во всех современных странах мира. Сравнительно недавно услуга второе мнение врача официально появилась и в России. Узнать о том, как её заказать можно на сайте «pegasmed.com».

Что такое «второе мнение»: об услуге

Заметим, что нет никаких географических ограничений, касательно заказа данной услуги, она доступно абсолютно всем тем, кто находится на территории РФ и за её пределами. Более того, в случае необходимости по решению эксперта пациент может быть доставлен в ведущие московские клиники для дальнейшего прохождения лечения.

Зачем может понадобиться ещё одно мнение?

Причин для заказа данной услуги существует много, самой очевидной из них является недоверие к мнению доктора и сомнение в поставленном им диагнозе. Кроме того, второе мнение следует запросить, если:

  • назначена слишком длительная медикаментозная терапия;
  • ранее назначенного лечение оказалось неэффективным;
  • наблюдается нецелесообразность хирургического вмешательства;
  • требуется уточнить стадию заболевания;
  • поставлен редкий диагноз и так далее.

Очевидно, что услугу «второе мнение» лучше всего заказывать до того, как пациент начнёт принимать препараты и, разумеется, до того, как попадёт на хирургический стол. Стоит также понимать, что эксперту также может понадобиться энное количество времени для того, чтобы разобраться в происходящем, что может не самым лучшим образом сказаться на состоянии здоровья больного человека. То есть заказчикам данной услуги — родным и близкий, или самом пациенту нужно осознавать риски и придётся взять на себя ответственность.

О преимуществах услуги

Очевидно, что у данной услуги имеется огромное количество «плюсов». Кстати, подтверждает это статистика зарубежных стран, согласно которой в 90 процентах случаев услуга «второе мнение» подтверждает сомнение в неверно поставленном диагнозе. Это говорит лишь о том, что сохранять своё здоровье и здоровье своих родных и близких сегодня стало возможным куда более надёжно и профессионально.