В Санкт-Петербурге для сдачи ЕГЭ подготовлено 167 пунктов

В пресс-службе Смольного говорится, что в этом году в Санкт-Петербурге единый государственный экзамен будут сдавать 35 722 выпускника, из которых 24 615 это выпускники школ этого года, 3 012 — выпускники учреждений профессионального образования и 8 095 выпускники прошлых лет.

В этом году экзамен проводится в соответствии со специальными мерами безопасности. Дети и учителя должны будут приходить в школу по специальному расписанию, чтобы не допустить скопления людей на входе. На входе у каждого будет измеряться температура, и производиться дезинфицирование рук. Также организаторы должны носить защитные маски и перчатки. Количество участников в аудитории будет сокращено. Всего для проведения единого государственного экзамена в Санкт-Петербурге было подготовлено 167 пунктов.

Основной экзаменационный период начинается 3 июля. В этот день всего экзамен будут сдавать 11 616 петербуржцев. Из них географию (858 человек), информатику (5881 человек) и литературу (4877 человек). Результаты станут известны не позднее 17 июля. В этом году единый государственный экзамен станет вступительным испытанием для поступления в вуз. Выпускники, которые по уважительной причине не могут сдать экзамен в основной период до 25 июля, будут сдавать экзамен 3-8 августа.