В Северной столице благоустроят еще одну территорию

В первую очередь стоит отметить, что речь касается территории около Балтийского вокзала. Сами работы будут проводиться со стороны Митрофаньевского шоссе.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе центра “Недвижимость и строительство Петербурга”.

Предусмотрено создание газона, посадка кустарников и деревьев, установка освещения, а также установка скамеек с велопарковками.

Финансирование проекта будет осуществляться в рамках региональных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Комфортная городская среда Петербурга».

Ранее сообщалось, что планируется благоустройство сквера на берегу Ижорского пруда в Колпино. Информация относительно планируемых работ по благоустройству была представлена в пресс-службе ГАТИ.

Отмечается, что на протяжении около 50 тысяч квадратных метров, расположенных между Раумской улицей и бульваром Трудящихся, а также в сквере на Раумской улице у дома № 48, будет создана привлекательная зона для местных жителей.

Здесь будут установлены новые современные скамейки и игровые площадки. Кроме того в рамках благоустройства будут посажены новые деревья и кустарники, а также будет обновлен газон и созданы новые дорожки.

В заключение сообщается, что работы начались в прошлом году и планируется завершить их к августу.