Стало известно, сколько петербуржцев не решается просить прибавки к зарплате

В первую очередь сообщается, что каждый четвертый работающий в Санкт-Петербурге не решается просить увеличения зарплаты. Информация об этом была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на экспертов сервиса SuperJob.

Основная причина, по данным исследования, заключается в недоверии к возможности получения дополнительных денежных поощрений.

Из тех, кого опросили, лишь 6% считают, что их текущая зарплата соответствует их квалификации.

В то же время 81% участников опроса считают, что заслуживают большего: 25% уже находятся в процессе переговоров о повышении зарплаты, 30% готовятся к такому шагу, и 26% пока не решаются на него.

Сотрудники бюджетной сферы объясняют свою неохоту просить прибавки тем, что их доходы жестко привязаны к установленным тарифам. Некоторым из них проще искать новую работу, чем бороться за увеличение заработной платы.

Среди тех, кто зарабатывает более 100 тысяч рублей в месяц, больше мотивированных добиваться повышения зарплаты.

Ранее сообщалось, какие вакансии являются самыми высокооплачиваемыми в Петербурге в декабре 2023 года. Наиболее высокооплачиваемой вакансией в первом месяце зимы стала вакансия стоматолога ортопеда-хирурга.

По данной вакансии предлагается зарплата в размере от 400 до 600 тысяч рублей. Информация была представлена в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.

Помимо прочего в тройке высокооплачиваемых вакансий оказались вакансии ведущего стоматолога-терапевта и проектного менеджера. В этих случаях предлагается зарплата 200-250 тысяч.