Жителям Северной столицы рассказали о наиболее перспективных профессиях года

Прежде всего сообщается, что в Санкт-Петербурге происходит развитие сразу нескольких кластеров, где всего наблюдается нехватка специалистов.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе HeadHunter.

В итоге аналитики перечислили наиболее востребованные специальности.

В городе в первую очередь активно развивается промышленность, особенно тяжелое машиностроение, что влечет за собой активный поиск специалистов рабочих специальностей, таких как токари, сварщики, монтажники, а также инженеры. В текущем году планируется интенсивное набор персонала для удовлетворения потребностей в этих областях.

Также отмечается постоянный интерес к туристической индустрии, где в основном требуются работники для кафе и ресторанов, а также специалисты в сфере туризма, включая гидов и экспертов по туризму, менеджеров.

Кроме того, эксперты добавили, что по-прежнему сохраняется высокий спрос на профессионалов, обеспечивающих повседневное функционирование города. Это включает в себя представителей медицинской сферы, образовательной сферы и сферы ЖКХ. Таким образом, остается актуальной потребность в водителях, курьерах, машинистах и других специалистах.