Стало известно, какое положение заняли Санкт-Петербург и Ленинградская область по числу звонков Деду Морозу

Прежде всего сообщается, что в результате Санкт-Петербург и Ленинградская область смогли занять третье место по количеству звонков Деду Морозу. Данной информацией поделился вице-губернатор города Станислав Казарин.

В своем Telegram-канале он поделился информацией о том, что в текущем году количество звонков от детей увеличилось в четыре раза по сравнению с предыдущим годом.

Добрый волшебник откликнулся на более чем 135,5 тысячи звонков. Больше всего обращений поступило от жителей Москвы и Подмосковья – более 7,9 тысяч звонков.

На втором месте оказался Краснодарский край с почти 6 тысячами обращений, а на третьем – Санкт-Петербург и Ленинградская область с 5,5 тысячами обращений.

В основном звонившие Деду Морозу представляли собой детей в возрасте от семи до девяти лет, хотя также были и самые маленькие, едва достигшие года или двух. Они делились стихотворениями, рассказывали о себе и, естественно, загадывали самые заветные желания.

Самыми популярными подарками оказались смартфоны, куклы и машинки с пультом управления. В этот раз дети выражали желание получить домашних питомцев, особенно котят. Замечено, что одна девочка даже загадала желание о том, чтобы у ее мамы прошла аллергия на животных. Почти все дети просили подарки не только для себя, но и для своих близких.

Важно отметить, что связывались с Дедушкой не только дети из России, но также из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.