В Северной столице аналитиками замечен рост спроса на клининг

Прежде всего сообщается о том, сколько стоят услуги клинеров в Санкт-Петербурге после новогодних праздников. Соответствующей информацией поделились аналитики сервиса “Авито”.

Отмечается, что в текущем году начать очередной год с чистой квартиры решили на 29% больше жителей Петербурга, чем в 2022 года.

Интересно, что средняя стоимость услуги генеральной уборки начинается от 1000 рублей за комнату. Однако за уборку кухни уже придется заплатить дороже — от 1500 рублей.

Тем не менее, в данном случае цена оправдывает средства. Дело в том, что опытные специалисты, оснащенные профессиональной бытовой химией и оборудованием, проведут тщательную чистку квартиры от разнообразных загрязнений, таких как конфетти, фантики, иголки елки. Плюс ко всему специалисты могут даже решить проблему с немытой посудой.

Если вдруг в момент радости вы случайно опрокинули тарелку салата на мебель, нет нужды паниковать. Подобные загрязнения также устраняются профессиональными уборщиками. За последние десять дней нового года спрос на чистку мебели вырос на 49%. Средняя стоимость этой услуги, согласно аналитическим расчетам, начинается от 750 рублей за обработку нестандартных кресел.

Полный комплекс предпраздничной уборки для жителей Петербурга оценивается в 5600 рублей.

Интересно отметить, что к примеру эта услуга дороже всего в Москве — примерно 7700 рублей, но, напротив, в Челябинске ее можно заказать за наименьшую стоимость — от 4000 рублей.

Для справки:

Клининг квартиры – это систематическое уборочное мероприятие, направленное на поддержание чистоты и порядка в жилом пространстве. Основные этапы клининга включают в себя:

Уборка пыли: Периодическое удаление пыли с поверхностей и мебели, чтобы поддерживать свежесть воздуха в помещении и предотвращать аллергические реакции.

Мытье полов: Очистка полов от загрязнений, пыли и следов обуви с использованием подходящих моющих средств.

Очистка кухни: Мытье посуды, поверхностей, плиты и холодильника для поддержания гигиеничности кухонного пространства.

Уборка ванной комнаты: Очистка сантехники, умывальника, ванны и пола для создания чистого и комфортного пространства.

Смена постельного белья: Регулярная замена постельного белья способствует созданию уюта в спальне и предотвращает скопление бактерий.

Уборка окон: Чистка стекол и рам окон придает свету большую яркость и улучшает внешний вид помещения.

Уход за растениями: Полив, обрезка и уборка листьев помогают сохранить зеленую атмосферу в доме.

Регулярный клининг способствует улучшению качества жизни, создает уют и поддерживает здоровье, обеспечивая комфортное проживание в квартире.