Один из автобусов в Северной столице будет курсировать по-другому

Сообщается, что речь касается автобуса № 134, который поедет в объезд, во вторник, 9 января.

Важно подчеркнуть, что изменения будут введены в связи с вводом в эксплуатацию Шуваловского проспекта на участке от Камышовой улицы до Планерной.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Комтранса Петербурга.

Важно отметить, что обновленный маршрут сможет обеспечить более удобную транспортную связь. Речь касается транспортной связи Арцеуловской аллеи со станцией метро “Беговая”.

Однако на этом еще не все. Сообщается, что плюс ко всему, теперь ежедневно будут выполняться на 50 рейсов больше, а именно всего 164 рейса.

В итоге интервал между автобусами будет сокращен до 10-13 минут.

В заключение стоит добавить, что это не единственные изменения в транспортной системе города.

Так, например с 9 января будут изменены трассы следования шести автобусных маршрутов. В этом случае речь касается автобусов:
№ 134
№ 262
№ 267
№ 307
№ 324
№ 392.

Подчеркивается, что все указанные изменения необходимы для того, чтобы улучшить транспортное обслуживание жителей нескольких районов Северной столицы, а также создать более комфортной среды для горожан.

Ранее сообщалось, что между Петербургом и Краснодаром запустят прямые автобусные маршруты. Сообщалось, что стоимость взрослого билета составит 4 500, а детский обойдется в 2 275 рублей.

В этом случае информация была предоставлена в Комитете по транспорту.

Так, до Краснодара можно будет добраться по межрегиональному маршруту № 6499 “Петербург — Симферополь”. Комфортабельные автобусы планируется запустить уже в текущем году.

Отправление с петербургского автовокзала будет осуществляться по субботам в 07:00. Прибытие в Краснодар намечено на воскресенье в 11:25.

Кроме того сообщается, что билеты можно оформить в кассах автобусного вокзала и на сайтах компаний-агрегаторов.