Несколько новых детских садов планируется построить в Санкт-Петербурге

В первую очередь сообщается, что объекты появятся в Пушкинском и Выборгском районах. При этом подчеркивается, что власти города будут выкупать возведенные застройщиками объекты для размещения дошкольных образовательных учреждений.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Смольного.

Теперь же более подробно о самих детских садах. Так, например один из них будет располагаться в Парголово, в доме № 309/2 на улице Шишкина. Указанный детский сад будет рассчитан на 280 воспитанников, которые проживают в ЖК “Северная долина”. Подчеркивается, что в общей сложности там будут проживать более 70 тысяч человек.

Другой детский сад расположится в Шушарах, по адресу дом № 262/3 на Московском шоссе. Данный объект будет рассчитан на 55 воспитанников. В нем планируется обустроить три группы. Общая площадь объекта составит 1000 квадратных метров. Помимо групп в указанном детском саде расположатся спортивный и музыкальный залы, а также процедурный кабинет.

Ранее по данным открытых источников стало известно о том, что в Северной столице открылся новый детский сад.

К примеру весной 2023 года сообщалось, что детский сад на 220 мест открылся на 25-линии Васильевского острова.

Информация была представлена в пресс-службе городского правительства.

В детском саду предусмотрены компенсирующие группы для детей с нарушениями речи.

Помимо прочего, залы и кабинеты оснастили интерактивным оборудованием. Но на этом еще не все. Детский сад оборудовали современной системой безопасности.

В заключение сообщается, что территория и здание находятся под круглосуточным видеонаблюдением.