Жителям Северной столицы рассказали о витаминах для детей в зимнее время года

Сообщается, что в зимнее время витамины пользуются огромной популярностью. Однако стоит отметить, что для здоровых детей просто не требуется употребление витаминов.

Эта информация поступила из пресс-службы управления Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге. Они подчеркнули, что исключением может быть лишь ситуация, когда врач назначает конкретные витамины.

Одновременно жителям Петербурга пояснили, что при регулярном и разнообразном питании детей с большой вероятностью их организм будет получать все необходимые питательные вещества.

Однако в некоторых случаях дополнительный прием витаминов может быть нужен, если у ребенка есть пищевая аллергия или хронические заболевания, которые требуют ограничения в определенных продуктах.

Также стоит упомянуть, что у подростка, отстающего в росте или физическом развитии, могут потребоваться витамины. В таких случаях назначение осуществляет врач.

И в завершение отмечается, что несогласованный прием витаминов может быть опасен, особенно для здоровья детей.

Для справки:

Прием витаминов играет важную роль в поддержании здоровья организма. Витамины являются необходимыми для нормального функционирования органов и систем. Они помогают поддерживать иммунную систему, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, участвуют в обмене веществ и процессах роста.

Важно получать витамины как из пищи, так и из дополнительных источников, если это необходимо. Особенно важно следить за балансом витаминов, поскольку избыток или недостаток определенных витаминов может вызвать проблемы со здоровьем.

Перед началом приема витаминов или пищевых добавок важно проконсультироваться с врачом, особенно если есть какие-либо здоровые проблемы или принимаются лекарства, чтобы избежать возможных побочных эффектов или взаимодействий с другими препаратами.