В Северной столице увеличился спрос на многозадачных сотрудников

Сообщается, что в целом по России за два года увеличился спрос на многозадачных сотрудников почти в три раза. Однако в Санкт-Петербурге потребность увеличилась на 75%.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе сервиса по поиску работы “HeadHunter Северо-Запад”.

Эксперты рассказали, что в целом с начала года навык работать в условиях многозадачности, встречался в каждой десятой вакансии в Санкт-Петербурге. Показатель составил 10,3%.

В то же время, среди соискателей о наличии соответствующего навыка в резюме сообщают 5,8% россиян и 7,4% петербуржцев.

Кроме того сообщается, что в текущем году потребность в кросс-функциональных специалистах испытывали организации культуры и искусства, предприятия ЖКХ и некоммерческие организации.

Среди прочего в таких специалистах нуждаются компании финансового сектора и государственные организации.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, какие вакансии являются самыми высокооплачиваемыми в Петербурге в декабре. Наиболее высокооплачиваемой вакансией в первом месяце зимы стала вакансия стоматолога ортопеда-хирурга.

По данной вакансии предлагается зарплата в размере от 400 до 600 тысяч рублей. Информация была представлена в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.

Помимо прочего в тройке высокооплачиваемых вакансий оказались вакансии ведущего стоматолога-терапевта и проектного менеджера. В этих случаях предлагается зарплата 200-250 тысяч.

Аналитики сообщают, что в пятерку лидеров вошли вакансии главного конструктора и ведущего программиста “1С” с зарплатой от 200 тысяч.

В десятке вакансий с высокой зарплатой оказались вакансия главного инженера проекта с заработной платой от 180 до 200 тысяч, маркетолога-продуктолога с оплатой от 170 тысяч и главного архитектора с зарплатой от 160 тысяч.