Жители Петербурга перечислили худшие подарки на Новый год

В первую очередь важно отметить, что наверняка многие планируют порадовать свою семью, друзей и близких прекрасными подарками на Новый год. Ведь на Новый год принято дарить близким радость и тепло, поэтому выбор подарков становится особым. Хотя все же, среди подарков могут быть такие вещи, которые способны доставить недовольство.

Так, например, эксперты сервиса SuperJob провели опрос среди жителей Санкт-Петербурга, в рамках которого выяснилось, какие презенты вызывают недовольство.

Сообщается, что 11% участников опроса назвали худшими подарками на Новый год халаты, носки, шапки, футболки и свитера.

Кроме того, 5% респондентов отметили среди неприятных подарков косметические и гигиенические средства.

Однако на этом еще не все. Среди неприятных подарков для жителей Северной столицы оказались сувениры, кухонные принадлежности и сладости. Об этом рассказали по 3% опрошенных.

Среди жителей Санкт-Петербурга 4% заявили о своем плохом настроении перед получением подарка или даже об отсутствии радостных эмоций.

Кроме того, 15% выразили мнение, что одно из самых неприятных ощущений в новогодние праздники — не получить поздравлений.

В итоге отмечается, что примерно каждый третий житель города не испытывал негативного опыта от получения плохих новогодних подарков.