Выяснилось насколько увеличился спрос на специалистов по нейросетям в Северной столице

Прежде всего сообщается, что спрос на соответствующих специалистов за год в Санкт-Петербурге увеличился почти в три раза.

В итоге, за неполные 11 месяцев было размещено свыше 12,6 тыс. вакансий, в которых упоминался искусственный интеллект. Данной информацией поделились аналитики hh.ru.

Теперь же более подробно о том, какие именно специалисты были необходимы в Санкт-Петербурге. К примеру нужны были тренеры для нейросетей. По данной работе нужно будет выполнять много рутинных операций. Более того нужны навыки обработки большого объема информации.

Среди условий по данной вакансии это удаленный формат и неполная занятость. Что касается заработной платы, то по данной вакансии предлагалась зарплата в размере до 100 тысяч рублей.

Помимо прочего эксперты отметили, что чаще всего IT-компании рассматривают специалистов, которые умеют работать с искусственным интеллектом.

В ТОП по доле открытых вакансий для соответствующих работников оказались финансовый сектор, маркетинговые агентства, образовательные учреждения, а также сфера ретейла.

К слову о вакансиях

Ранее сообщалось, что с начала текущего года в общем по России было размещено свыше 7800 вакансий для инженеров-механиков. В итоге данный показатель является на 46% выше, чем год назад.

Чаще всего инженеры-механики требуются в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурге.

Информация была предоставлена в пресс-службе сервиса по поиску работы “HeadHunter Северо-Запад”.

Аналитики сообщали, что в Петербурге было размещено более 440 вакансий. Показатель стал на 43% больше, чем в 2022 году.