Петербуржцев предупредили о неблагоприятных погодных условиях

В первую очередь сообщается, что в Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности в связи с неблагоприятной погодой.

Так, например в дневные часы, в понедельник, 27 ноября, в Петербурге прогнозируется сильный ветер. При этом ночью будет сильный снег.

Кроме того подчеркивается, что непогода ожидается в период с 15:00 27 ноября до 09:00 28 ноября. Информация относительно предупреждения была представлена в пресс-службе Смольного.

В связи с неблагоприятными погодными условиями жителям напоминают о том, что стоит соблюдать особое внимание и осторожность. Также рекомендуется по возможности отказаться от использования личного транспорта. Плюс ко всему осторожности следует соблюдать и пешеходам.

Стоит напомнить, что ранее говорилось о том, что в понедельник, 27 ноября, в Ленинградской области установится облачная погода с прояснениями.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону отмечалось, что днем столбики термометров покажут -4 — -9 градусов. В ночные часы прогнозируется до -19 градусов.

Среди прочего отмечалось, что сильный снег, а в некоторых районах метель прогнозируются днем. При этом, например порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду.

В заключение также сообщалось о том, что в связи с данными погодными условиями автомобилистам стоит соблюдать особое внимание на дорогах.