В Ленинградском зоопарке состоится День защиты животных

Прежде всего сообщается, что в зоопарке будут рассказывать о достаточно редких видах животных, которые подвергаются исчезновению.

Само мероприятие состоится в воскресенье, 8 октября. Данная информация была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на социальные сети Ленинградского зоопарка.

В рамках мероприятия сотрудники зоопарка расскажут посетителям о том, какие виды находятся в уязвимом положении. Более того, посетители смогут узнать, как можно помочь спасению животных.

Мероприятие является бесплатным. Однако заплатить нужно будет только за билет.

Для справки:

Всемирный день защиты животных — это годовое событие, приуроченное к поддержке и осознанию важности защиты и благополучия животных по всему миру. Этот день отмечается 4 октября и был учрежден в 1931 году Международным обществом защиты животных с целью привлечения внимания к проблемам, связанным с животными, и пропаганды ответственного отношения к ним.

Главная задача Всемирного дня защиты животных — это привлечение внимания общества к проблемам животных, таким как животные права, защита от жестокости, сохранение их природных местообитаний, а также поддержка программ и организаций, работающих в этой области.

В этот день проводятся разнообразные мероприятия, включая образовательные лекции, акции, сбор средств для благотворительных организаций, занимающихся защитой животных, и другие мероприятия, направленные на повышение осведомленности и поддержки вопросов защиты животных.

Важно помнить, что Всемирный день защиты животных напоминает нам о нашей ответственности перед миром животных и призывает каждого из нас принимать активное участие в их защите и благополучии.