Подготовка автомобиля к зиме: меняем рабочие жидкости

Подготовка к эксплуатации в суровых условиях зимы автомобиля, а также любого другого транспортного средства, специальной техники и так далее, представляет собой целый комплекс мероприятий. Данные мероприятия крайне желательно выполнить до наступления морозов, в противном случае ни о какой безопасной езде на авто или об эффективной эксплуатации спецтехники даже речи быть не может.

Подготовка автомобиля к зиме: покупаем рабочие жидкости

Одним из чрезвычайно важных этапов подготовки техники к зиме является проверка и при необходимости замена всех рабочих жидкостей. Вот здесь на сайте официального поставщика разнообразной автохимии, компании «Carville Racing» можно найти достойный внимания выбор тормозных жидкостей. Каждое из предложений имеет подробное описание технических и эксплуатационных характеристик, внимательное изучение которых позволит выбрать подходящий вариант.

При желании можно обратиться в режиме онлайн за помощью и рекомендациями к опытным и квалифицированным сотрудникам данной компании. Сделать это, разумеется, можно на официальном сайте «Carville Racing», в каталоге которого можно также найти богатый ассортимент:

  • охлаждающих жидкостей;
  • очистителей;
  • аэрозольных смазок;
  • пластичных смазок и так далее.

Здесь же можно будет уточнить и актуальную на текущий момент времени стоимость данных товаров, а также особенности оформления заказа доставки.

Готовим автомобиль к зиме: проверяем уровень и качество рабочих жидкостей

Очевидно, что для проведения проверки технического состояния рабочих жидкостей, а также их уровня, необходимо воспользоваться услугами профессионалов. С их помощью можно определить какую из жидкостей необходимо полностью заменить, а количество какой нужно пополнить.

Речь, в первую очередь идёт о моторном масле, которое необходимо менять каждые 10-15 тысяч километров пробега, или каждые 5-7 лет. Что же касается тормозных жидкостей, то меняются они гораздо реже и в зависимости от индивидуальных особенностей технического средства. Не забывайте также и о специальных жидкостях, предназначенных для очистки стёкол автомобилей и специальной техники.